洛阳华纳周详轴承科技有限公司

中文 | English永利皇宫龙虎斗官网
华纳周详轴承:一家专门处置周详,薄壁轴承的研发,消费型企业。

四列圆柱滚子轴承

作者: 公布工夫:2016-02-20 阅读次数:804

永利皇宫龙虎斗官网


型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
FC202780-100135801.5110200510340040003
FC202880-100138801.5110260600340040003.7
FC202870672820K100140701.5111190410340040003.5
FC20281046728201001401041.5111290700340040005.1
FC202970672720100145701.5113220460340040004.1
FC2030106
1001501061.5113350740340040006.8
FC223080-110150801.5122240600310038004.4
FC223490672722K110170902127360750280026007.9
FC223412067272211017012021273607502800360010.6
FC243692-120180922137375820260034008.7
FC24361056727241201801052136430920260034009.8
FC2436120-120180120213648010602600340011.2
FC2640104-130200104215048010002400300012.5
-672726130200125314953011402400300015
FC2838119-14019011921544701250240030009.5
FC2842100-140210100215850011002200280012.8
FC2842106-140210106215850011002200280013.6
FC2842125-140210125215862013602200280015.87
FC2842155-140210155215876017702200280019.6
FC2942155-145210155216672015602200280017.5
FC2945156-145225156216980019402000260024.4
FC3042120-150210120216660015002200280012.5
FCD3042120-150210120216660015002200280012.5
FC3044120-150220120216763013602100270015
SFC3045120-150225120216979015602000260017.3
FC3045120672730K150225120216972515902000260017.5
FC3045150-150225150216978017502000260020
FC3046156672760150230156217481516602000260023.5
SFC3046156-150230156217481519002000260023.5
FC3245168-1602251682183950230020002600-
型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
FC3246130-1602301302.118064016102000260018.7
SFC3246130-1602301302.118072015002000260018.5
-672832160230168318082022202000260024.2
FC3246168-1602301682.117989022702000260022.2
SFC3246168-1602301682.118091020702000260022
FC3248124672732K1602401242.118367015001900240020.6
SFC3248124-1602401242.118378018001900240020.6
FC32481686727321602401682.118395523301900240027.9
FCD3248168-1602401682.118395523301900240026
FC3252168-1602601682.118395523301800230038.2
FC3446130-1702301302.1188.568017001900240016.3
FC3446180-170230180218670020001900240022.7
FC3448130-1702401302190830180018002300-
FC34501706727341702501702192100024001800220029.9
SFC3450170-1702501702.1192105027001800220029.5
FC3452120672734K1702601202.119588017701800220024.2
SFC3452120-1702601202.1195870177018002200-
FC34521506728341702601502.119586019001800220030.2
FC3452170-1702601702.1196108024601800220034.9
SFC3452170-1702601702.11961050230018002200-
FC3452225-1702602252.11961270335018002200-
FC3650120-1802501202.120060015801800220019
FC3650130-1802501302.120074017501800220020.7
FC3650156-1802501562.120071019001800220024.7
SFC3650156-1802501562.120090024001800220024.5
FC36521206728361802601202.120269018601800220020
FC3652124-1802601242.120272016501800220022.6
SFC3652124-1802601242.120287519001800220022.3
FC3652154-1802601542.120298022001800220028.2
FC3652160-1802601602.120290022001800220029.2


型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
SFC3652168-1802601682.1202110025001800220030.5
FC36521686727361802601682.120298525001800220030.7
FCD3652168-1802601682.120298525001800220030
FC3652180-1802601802.1202110025601800220032.9
SFC3652180-1802601802.1202100026001800220032.6
FC3656180-1802801802.1207122025801700200043.4
SFC3656180-1802801802.1207120027601700200043
FC3852186-1902601682.121288025601700200027.9
FC3853124672838K1902651242.121382019001700200022.1
FC3854124-1902701242.121282019001700200024.2
-672738K1902701682.1212100024501700200032.7
FC3854168-1902701682.1212105027001700200032
FC3854170-1902701702.121389024001700200033
FC38542006727381902702002.121295024001700200038
SFC3854200-1902702002.1212130031501700200038.2
FC3856200-1902802002.12141500335017002000-
FC4054120-2002701202.122261516001600190020.8
FC4054170-2002701702.122283023501600190029.5
FC4056170-2002801702.1222100027001600190031.5
FC4056180-2002801882.1222114031001600190035
FC4056200-2002802002.1222102026901600190039.9
-6729402002802002.1224115027701600190039.9
FC4058130-2002901302.122684019501600190029.9
FC40581926727402002901922.1226107329501600190041.7
FCD4058192-2002901922.1226124032501600190041.4
FC4058202-2002902022.1226125032501600190043.5
FC4064216-2003202162.1233158036001500180066
FC4258192-2102901922.1234103530001500180040.6
FC4260170-2103001702.1234103528001500180041.4
FC42602106727422103002102.1234130030001500180050.3


型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
SFC4260210-2103002102.1234140034001500180050.5
FCD4260210-2103002102.1234130030001500180050
FC44601926729442203001922.1242108533001400170041.5
FC4462157-2203101572.124693525001400170039.7
SFC4462157-2203101572.1246113526301400170039.5
FC4462190-2203101902.1246128535001400170047.2
SFC4462192-2203101922.1246134532001400170048.5
FC44621926727442203101922.1246110531001400170048.6
FC4462225-2203102252.1245147041001400170052.5
FC4464210-2203202102.1248132035001400170059.8
FC4466230-2203302302.1249172043001300160067.5
-6728442203401922.1246160034401300160065.6
SFC4468192-2203401922.1246182036001300160065.5
FC4666170-2303301702.1260114529001300160050.2
FC46662066727462303302062.1260141038001300160060.8
FC4668260-2303402602.1261192053001300160081
FCD4668260-2303402602.1261192053001300160080
FC4673250-2303652502.12662400490013001600-
FC4866206727482403302202.1246184048901300160058.4
FCD4866220-2403302202.1246184048901300160058
-672748K2403401922.1266122031501300160058
FC4868129-2403401922.1266122031501300160058
FCD4870220-2403502202.1270163042001300160070
FC4872220-2403602202.1272180046001200150083
FC5068170-2503401703274114532801200150047.9
FCD5068170-2503401703274114532801200150047
SFC507020-2503502203278174044001200150069.5
FC50702206727502503502203278135038001200150072.7
FCD5070220-2503502203278135038001200150072
FC5070230-2503502303278135038001200150074


型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
FC5072160-2503601603282108027801100140057
FC5072220672750K2503602203282150042001100140078.5
SFC5072220-2503602203282180046001100140078.5
FC5272192-2603601923288127534501100140062.3
SFC5272192-2603601923288150037501100140062
FC5272200-2603602003288148542001100140064.9
FC5274200672752K2603702003292141040501100140074.2
FC52742206727522603702203292152043501100140075.8
SFC5274220-2603702203292190049001100140073.5
FC5274230-2603702303292155043801100140078.6
FC5276220672752Y2603802203292152043501100140091.2
FCD5276280-26038028032942300660011001400107
-67285226038028032951970570011001400114.5
FC5280200-2604002004296180040501000130095.6
FCD5280290-2604002904296271071001000130095.4
SFC5476230-2703802303298208051701000130085
FC54762306727542703802303298175245501000130085.3
FC5476275-2703802753298224064001000130096
FC5478220-2703902203306184050001000130086
FC5478240-2703902403298215054501000130091.5
SFC5478240-27039024032982410568010001300-
FC5480220-27040022033051835457010001300100
FC56752006729562803752003307148043001000130065.1
FC5676192-2803801923310143041001000130061.5
FC5676290-28038029033081890583010001300100
FCD5676290-28038029033081890583010001300100
FC56782006727562803902203312180053501000130085.1
FCD5678200-2803902203312180053501000130085
FC5678240-2803902403312176552001000130093.4
FC5678275-28039027533122240650010001300101


型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
FCD5678275A-28039027533082250650010001300105.4
FCD56842801-28042028033082430660010001300143.4
FC5880180-290400180432014604000950120067
FC58822406727582904102404320210056709501200105
FCD5882240-2904102404320210056709501200105
SFC5882240-2904102404320230062009501200104
FCD5884300-2904203004327284082009501200137
FC6084218-300420218433219405280900110091.5
FC60842406727603004202404332206056509001100107.8
FCD6084240-3004202404332222557509001100107.5
FCD6084300-3004203004332231065659001100134.7
FCDP6084300-3004203004332231065659001100134.7
FCD6286240-3104302404344.5215063009001100106
FC6488240-3204402404351212031008501000113.9
FCD6488240-3204402404351212031008501000113.9
FCD6488300-3204403004352253076608501000142.3
FC6490240-3204502404355214558608501000125.3
FCD6490240-3204502404355214558608501000125
FC6492280-3204602804357245065008001000159
FCD6492300-3204603004357280080008001000164
FCD6492340-3204602404357290081008001000193.1
FCD6496290-3204802904364317083508001000185
FCD6496350-32048035043643710102008001000224
FCDP6496350-32048035043643710102008001000224
FCD6692340-3304603404356279082608001000182
FCDP6692340-3304603404356319098008001000182
FC6890250-3404502504366216563008001000113
FCD6890250-3404502504369204561308001000112.6
FC6892260-3404602604370213559508001000128.25
FCD6892260-3404602604370213559508001000128


型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
FCD6896280-340480280437428407800750950159
FCD6896350-340480350437832709480750950207
FCDP6896350-340480350437832709480750950270
FCD70100380-3505003805389380011400700900242
FCD70104300-350520300540133009000700900223
FCD72100250-360500250439424806730700900146
FCD72102370A672772360510370439737605650700900240
FCD72102380-3605103804399402012070700900247
FCD72104380-3605203804405412012520700900271
FCDP74104380-3705203801.5409416012300670830260.5
FCD74108400-3705404004416397011200670830322.4
FCD76108380-3805404804422377010930630800291
FCD76108400-3805404004422410012000630800-
FCDP76108400-3805404002422449014000630800-
FCDP78108320-3905403202431406512200---
FCDP78110310-39055503104430394011200---
FCDP80112410-4005604102445482515600---
FCD80118440-4005904405450557016600---
FCDP80112410-4105604002450495016000---
FCDP82120440-4106004402460590017300---
FCD84116260-420580260446828809650---
FCD84116320-4205803204463360010800---
FCDP84120440-4206004404470555017600---
FCD84124400-4206004004473533015600---
FCDP88124450-4406204502487600019600---
FCDP88130355-4406503554494520014000---
FCDP90118300-4505903004490300012000---
FCDP2130424-4606504203510600018300---
FCDP92130470-4606504703509677022400---
FCDP96130450-4806504502525635021200---


型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
FCD102146520-4806804203528640019300---
FCDP102152550-4806805003532732522400---
FCD100130260-5006502605542-----
FCDP100134450-5006704505540534517500470580463
FCD100136450-5006804055550549516500470580453
FCDP100136450-5006804505550635022000---
FCD1001424801-50071048055586160216000---
FCD100144400-5007204005558610017600---
FCD100144530-5007205305568620019850440540756
FCDP102136500-5106805005560690026000---
FCD102146520-5107305206569730022000---
FCDP1021522550-5107605503570930026500---
FCDP106152520-5307605205578900028500---
FCD106156500-5307805006591720020400---
FCDP106156570-5307805703601985032500---
FCDP110148510-5507405102600780027000---
FCDP110160520-5508005206612900026500---
FC110160560-5508005606610930028000---
-6227/5705707505305622675025200390480663
FCDP120164575-60082057546001000026000---
FCDP120174540-60087054046721015031500---
FCDP120174640-60087064046721200040000---
FCDP122164430-6108204303665720023600---
FCDP130180650-6509006507.57041323041500---
FCDP130184670-65092067047231323046500---
FCD132164440-6608204404702574522800---
FCD1321176450-6608804506727555023600---
FCDP136188600-68094060047431690053400---
FCDP136196640-68098064047601325041800---
FCDP138196715-6909807154767.51523051300---


型号本代号外形尺寸(mm)根基负荷(KN)极限转速(r/min)重量(KG)


dDBR2sminFw(Ew)Old_specDesignations
FCDP138196750-69098075057661700053000---
FCDP140186620-700930620376311160040850---
FCDP140196700-70098070067741780048200---
FCDP142200715-71010007154787.51540053200---
FCDP146188500-73094050037801015042500---
FCD146192620-73096062037901180048750---
FCDP146206750-7301030750680916000555004---
FCD150200500-75010005006816946032000---
FCDP150200670-750100067038131350047500---
FCDP156214780-780107078068531720057900---
FCDP160216700-800108070038781520055500---
FCDP160230850-800115085059052100076600---
FCDP164226800-820113080069031860064600---
FCDP170230840-850115084049281960072000---
FCDP170236850-850118085059402010072700---
FCDP170244900-850122090059402300084000---
FCDP180244840-900122084049892030076000---
FCDP180256930-9001280930410002530088350---
FCD190260850-9501300850510442216881300--3500
FCDP190272857-9501360975610752620090000---
FCDP1902721000-95013601000510752920090000---
FCDP196262880-980131088061061.72200082000---
FCDP200272800-10001360800411012200080000---


本文是【http://www.hnbearings.com 洛阳华纳周详轴承科技有限公司】原创,转载时请务必以链接情势说明作者和出处

0
永利皇宫龙虎斗官网

版权所有:洛阳华纳周详轴承科技有限公司 联系人:韩先生 电话:15139915342 地点:洛阳市涧西区同盟路3号
版权所有